- Я, я, дас ист фантастиш, - произнес Горький под влиянием рекламы ауди.
- Вот, именно, фантастиш, - ответил Ленин, - но только для обывателя. Мы же реалисты и твердо верим в возможность с революционным ветерком кататься на иномарках по Москве и Петербургу. Хочешь иномарку?
- Хочу, - заикнулся от волнения Горький, хотел продолжить, но продолжал заикаться.
- Отлично, - воскликнул Ленин, - напиши мне Полное Собрание Сочинений, гонорара на иномарку хватит.
- Где и когда писать-то, Владимир Ильич? - задача показалась Горький не из легких.
- Напиши после революции, мне пока читать некогда, желательно, за границей, можно на Капри, - Ильич хитро прищурился и добавил. - Знаешь, Лёха, иностранная фантастика всегда будет в России победившего социализма пользоваться большим спросом, чем отечественная. Маркс фантазировал за границей, и ты будешь, и Акунин будет. Только идея с известным брендом способна овладеть массами как джинсы или айфоны.
- Спасибо, Владимир Ильич, можно я литрабов найму? Сам Дюма ими пользовался, - оробев от грандиозности задачи, спросил Горький.
- Дюма? Француз? Если надо, нанимай пол Франции. Бери пример с Маргариты Симонян.
Горький в очередной раз удивился умением Ленина сочетать революционность с препринимательской жилкой и снова промямлил:
- Я, я, дас ист фантастиш.