Выборы для провокаторов?
https://tor85.livejournal.com/3961129.html
Происходящая борьба за власть в Луганске лучше всего характеризуется мемом "неизвестные отцы".
Кто эти люди? Чем они отличаются друг от друга? Какие у них есть основания для власти, кроме винтовки? - тайна покрытая мраком...
Нет выборов - нет законной власти.
Чем быстрее пройдут выборы в Новороссии - тем лучше.
И пусть уж тогда новоизбранная власть на Донбассе, опираясь на голоса своих избирателей, принимает решения о судьбе Новороссии, о её взаимоотношениях с Россией и Украиной, ведёт при необходимости диалоги и переговоры.
Нужны выборы - и нет никакой нужды ждать, когда их соблаговолят позволить из Киева. Единственный источник легитимности - опора на волю собственного народа.
Когда не хватает дураков и энтузиастов, выборы логично воспринимаются как провокация, а отсутствие выборов тоже как провокация. Любые выборы это торжество обещаний над электоратом. Вы мне сегодня стулья, то есть голоса, я вам завтра деньги, но стулья вперед. Остапа Бендера с этой идеей послали куда подальше. Законность выборов тоже из области провокаций. Когда у нас выборы приводили к тому, что чаянья народа воплощались? Раз не воплощались, то выборы были незаконны, поскольку нарушался принцип, что только народ является источником власти. Фокус в том, что обыватель такие проблемы понимает нутром. Потому и не явился народ на выборы в Думу, что воспринимал их столь же незаконными, как и отказ от проведения выборов, если бы это произошло. Выборы это провокация также в ином разрезе. Вы мне своё доверие в придачу к голосам, а я это доверие могу профукивать под разными предлогами и отговорками. Поэтому у нас с идеей выборов выступают прежде всего провокаторы.
Обычно такие вопросы решают очень просто - сажают преступников за реальные преступления, например, за воровство, за преступления с помощью админресурса, например, заказные убийства и так далее. Если народ сочтет меры необходимыми, у него от радости начинается восстановление нужного количества дураков и энтузиастов. Как только количество восстанавливается, власть сама начинает мечтать о справедливых выборах, точнее, мечтают оставшиеся на свободе представители власти. Это и есть революция сверху. Вот поэтому умные люди не стремятся к уничтожению народа и разных энтузиастов с дураками. Сегодня взорвал в автомобиле чужого, потом придется взорвать своего. Суды 1937 года над разными Бухариными это было ещё слишком мягкое последствие октябрьского насилия. Даже убийства Сталина и Берия не создали необходимой гармонии. Вот такая ныне родовая карма, нельзя через выборы восстановить количество дураков и энтузиастов, и через всякие Гражданские войны спрятаться за чужой кровью не получается.
Происходящая борьба за власть в Луганске лучше всего характеризуется мемом "неизвестные отцы".
Кто эти люди? Чем они отличаются друг от друга? Какие у них есть основания для власти, кроме винтовки? - тайна покрытая мраком...
Нет выборов - нет законной власти.
Чем быстрее пройдут выборы в Новороссии - тем лучше.
И пусть уж тогда новоизбранная власть на Донбассе, опираясь на голоса своих избирателей, принимает решения о судьбе Новороссии, о её взаимоотношениях с Россией и Украиной, ведёт при необходимости диалоги и переговоры.
Нужны выборы - и нет никакой нужды ждать, когда их соблаговолят позволить из Киева. Единственный источник легитимности - опора на волю собственного народа.
Когда не хватает дураков и энтузиастов, выборы логично воспринимаются как провокация, а отсутствие выборов тоже как провокация. Любые выборы это торжество обещаний над электоратом. Вы мне сегодня стулья, то есть голоса, я вам завтра деньги, но стулья вперед. Остапа Бендера с этой идеей послали куда подальше. Законность выборов тоже из области провокаций. Когда у нас выборы приводили к тому, что чаянья народа воплощались? Раз не воплощались, то выборы были незаконны, поскольку нарушался принцип, что только народ является источником власти. Фокус в том, что обыватель такие проблемы понимает нутром. Потому и не явился народ на выборы в Думу, что воспринимал их столь же незаконными, как и отказ от проведения выборов, если бы это произошло. Выборы это провокация также в ином разрезе. Вы мне своё доверие в придачу к голосам, а я это доверие могу профукивать под разными предлогами и отговорками. Поэтому у нас с идеей выборов выступают прежде всего провокаторы.
Обычно такие вопросы решают очень просто - сажают преступников за реальные преступления, например, за воровство, за преступления с помощью админресурса, например, заказные убийства и так далее. Если народ сочтет меры необходимыми, у него от радости начинается восстановление нужного количества дураков и энтузиастов. Как только количество восстанавливается, власть сама начинает мечтать о справедливых выборах, точнее, мечтают оставшиеся на свободе представители власти. Это и есть революция сверху. Вот поэтому умные люди не стремятся к уничтожению народа и разных энтузиастов с дураками. Сегодня взорвал в автомобиле чужого, потом придется взорвать своего. Суды 1937 года над разными Бухариными это было ещё слишком мягкое последствие октябрьского насилия. Даже убийства Сталина и Берия не создали необходимой гармонии. Вот такая ныне родовая карма, нельзя через выборы восстановить количество дураков и энтузиастов, и через всякие Гражданские войны спрятаться за чужой кровью не получается.