Восток - дело тонкое
https://rivka381.livejournal.com/639302.html
Так, ремарка. Работала в большом отеле на лечебных источниках в горах, куда приезжали со всей Японии и обнаружила, что есть японцы высоченные, белокожие и горбоносые какие-то, короче явная европеоидность проскальзывает. Но интересно, что были они не только культурная элита, но и ...крестьяне, фермеры. Отловила одного такого и спросила, откуда мол он, чем занимается и почему такой странной наружности? Вроде были у них самураи - военное сословие и они были светлой расы, воины, высокие и со своим складом психики. Ну, чел мне и рассказал, что "прабабку изнасиловал самурай" и я от ребёнка от самурая :( Тут сидит другой дедуган и смеётся: да...мол "изнасиловал", а мне мол, бабка рассказывала, что крестьянки на этих самураев охотились, иметь сына от такого высокого и сильного воина было выгодно, он потом им перепашет без лошади их наделы скудные.А третий говорит: навряд ли мол, у этих самураев была своя там крепкая дружба и часто любовь. Это был клан воинов-монахов :( которые гомосексуалистами были, их крепкую мужскую дружбу ещё было не разбить. Когда шли самураи, то крестьянки стояли вдоль дорог...вдруг кто польстится? А мужу потом сказать, что изнасиловал самурай и обещал разрубить пополам, если откажусь.
Уж не помню, кажется, написал, что, когда Куросава снимал фильм Семь самураев, он постоянно думал, как тот или иной эпизод выглядел в глазах западного зрителя. Отсюда нелепая линия любви крестьянки и самурая, которая как бы шла вразрез деревенским канонам. На самом деле, японки до замужества активно занимались проституцией и, если нельзя было слупить денег, занимались бесплатным сексом. Естественно, крестьяне обеспечили бы самураев не только рисом, но и молоденькими девицами. Но в фильме нельзя - западный зритель смотрит. Теперь в моде пропаганда гомосексуализма. В итоге мы все узнали, что самураи поголовно занимались исключительно гомосексуализмом и, якобы, брезговали молоденькими крестьянками. Пардон, а кто тогда посещал в Японии публичные дома и трахался с крестьянскими малолетками, как не самураи? Что касается замужних крестьянок, то, как я подозреваю, самураям в большинстве случаев их лень было насиловать. Ведь рядом стояли и ждали секса молодые и привлекательные. Когда мы имеем дело с Востоком, надо постоянно помнить, что нас наблюдают намного внимательнее, чем кажется, потом врут не только нам, но и себе.
Население Японии, безусловно, смешанное. Основу составляют переселенцы из Кореи. Корейский и японский языки родственны. Были переселенцы с юга. Это так называемые австралоидные монголоиды. У них иной овал лица и меньше выражена монголоидность. В эти австролоиды сознательно записывают айнов, чтобы отрицать наличие у них примесей белой расы. Занимаются подобными изысками приписок преимущественно британские и еврейские ученые. Между тем, австролоидные монголоиды имеют ярко выраженный темный цвет кожи. Так что здесь сознательная фальсификация. Одними австролоидами проблему айну не решить.
Если же брать немногочисленные виды японцев, которые инстинктивно воспринимаются нами как метисы именно с примесью белой крови, то видно два типа. Айнский - плотное сложение, череп округлый почти как у Толстого, довольно круглое лицо, густые брови и бороды, которых нет у австролоидов, но темная кожа. Маньчжурские метисы - лицо вытянутое по европейским стандартам, более выраженые чем у части айнов монголоидные черты лица, но светлая кожа, высокий рост за счет длинных ног. Большинство японцев делится на два типа - откровенные монголоиды из Корее с плотным сложением и короткими относительно туловища ногами, и более южные монголоиды, которые ниже ростом и имеют явно более субтильное сложение. Именно у них видны примеси австролоидной крови в классическом варианте. Эта смешанность населения отражает разные волны миграции на японские острова. Айну это смесь населения с севера с населением с юга. Остальные два варианта явно пришли не с Курилл и островов Рюкю, а из Кореи и ныне российского Приморья.
Так, ремарка. Работала в большом отеле на лечебных источниках в горах, куда приезжали со всей Японии и обнаружила, что есть японцы высоченные, белокожие и горбоносые какие-то, короче явная европеоидность проскальзывает. Но интересно, что были они не только культурная элита, но и ...крестьяне, фермеры. Отловила одного такого и спросила, откуда мол он, чем занимается и почему такой странной наружности? Вроде были у них самураи - военное сословие и они были светлой расы, воины, высокие и со своим складом психики. Ну, чел мне и рассказал, что "прабабку изнасиловал самурай" и я от ребёнка от самурая :( Тут сидит другой дедуган и смеётся: да...мол "изнасиловал", а мне мол, бабка рассказывала, что крестьянки на этих самураев охотились, иметь сына от такого высокого и сильного воина было выгодно, он потом им перепашет без лошади их наделы скудные.А третий говорит: навряд ли мол, у этих самураев была своя там крепкая дружба и часто любовь. Это был клан воинов-монахов :( которые гомосексуалистами были, их крепкую мужскую дружбу ещё было не разбить. Когда шли самураи, то крестьянки стояли вдоль дорог...вдруг кто польстится? А мужу потом сказать, что изнасиловал самурай и обещал разрубить пополам, если откажусь.
Уж не помню, кажется, написал, что, когда Куросава снимал фильм Семь самураев, он постоянно думал, как тот или иной эпизод выглядел в глазах западного зрителя. Отсюда нелепая линия любви крестьянки и самурая, которая как бы шла вразрез деревенским канонам. На самом деле, японки до замужества активно занимались проституцией и, если нельзя было слупить денег, занимались бесплатным сексом. Естественно, крестьяне обеспечили бы самураев не только рисом, но и молоденькими девицами. Но в фильме нельзя - западный зритель смотрит. Теперь в моде пропаганда гомосексуализма. В итоге мы все узнали, что самураи поголовно занимались исключительно гомосексуализмом и, якобы, брезговали молоденькими крестьянками. Пардон, а кто тогда посещал в Японии публичные дома и трахался с крестьянскими малолетками, как не самураи? Что касается замужних крестьянок, то, как я подозреваю, самураям в большинстве случаев их лень было насиловать. Ведь рядом стояли и ждали секса молодые и привлекательные. Когда мы имеем дело с Востоком, надо постоянно помнить, что нас наблюдают намного внимательнее, чем кажется, потом врут не только нам, но и себе.
Население Японии, безусловно, смешанное. Основу составляют переселенцы из Кореи. Корейский и японский языки родственны. Были переселенцы с юга. Это так называемые австралоидные монголоиды. У них иной овал лица и меньше выражена монголоидность. В эти австролоиды сознательно записывают айнов, чтобы отрицать наличие у них примесей белой расы. Занимаются подобными изысками приписок преимущественно британские и еврейские ученые. Между тем, австролоидные монголоиды имеют ярко выраженный темный цвет кожи. Так что здесь сознательная фальсификация. Одними австролоидами проблему айну не решить.
Если же брать немногочисленные виды японцев, которые инстинктивно воспринимаются нами как метисы именно с примесью белой крови, то видно два типа. Айнский - плотное сложение, череп округлый почти как у Толстого, довольно круглое лицо, густые брови и бороды, которых нет у австролоидов, но темная кожа. Маньчжурские метисы - лицо вытянутое по европейским стандартам, более выраженые чем у части айнов монголоидные черты лица, но светлая кожа, высокий рост за счет длинных ног. Большинство японцев делится на два типа - откровенные монголоиды из Корее с плотным сложением и короткими относительно туловища ногами, и более южные монголоиды, которые ниже ростом и имеют явно более субтильное сложение. Именно у них видны примеси австролоидной крови в классическом варианте. Эта смешанность населения отражает разные волны миграции на японские острова. Айну это смесь населения с севера с населением с юга. Остальные два варианта явно пришли не с Курилл и островов Рюкю, а из Кореи и ныне российского Приморья.