Уж не знаю, чем закончится скандальчик, утвердят в США коммюнике G-7 или получится Большая шестерка плюс США с особым мнением. Де факто это не слишком важно, поскольку стороны продолжат конфликтовать вокруг таможенных тарифов. Трамп это девелопер, то есть человек, привыкший к бизнесу, когда обещают и потом снова нарушают обязательства.
В целом нам показали цирк, где Макрон жал руку Трампу, пытаясь продемонстрировать публике, что он выше в масонской иерархии. Меркель пыталась психологически надавить на Трампа словно в кухонных разборках. Трамп всем своим видом показывал, что мнение сикилявок ему неинтересно.
Куда важнее, что Трамп пообещал поднять тарифы на импортные автомобили. Список конфликтных позиций по тарифам расширяется.