kosarex (kosarex) wrote,
kosarex
kosarex

Category:

Китайские женщины помогают понять российских

https://ekd.me/2018/05/vremya-gospozhi-kitajskie-devushki-predpochitayut-pokornyx/
У китаянок появился новый идеал мужчины. Если в последнее время кавалером мечты для китайских барышень был т.н. «теплый мужчина» (нуань-нань 暖男) – добряк и хороший семьянин, то теперь поднебесные дамы все чаще предпочитают «щеночков» (сяонай-гоу 小奶狗) – смазливых да молоденьких, нежных, покорных и даже финансово зависимых мальчуганов.

Щеночек это правильный перевод, но можно предложить иной - сосунки, то есть щенки, которые продолжают сосать молоко. Обратим внимание на принципиальную разницу движения в данную сторону у китайских и российских женщин. Китаянки выбирают добряков. У нас же ещё в 70-ые, до перестройки начал торжествовать иной идеал - пусть дурак, пусть бандит, главное, чтобы эрекция была и деньги в кармане. А дурак это даже хорошо, таким в семье управлять проще. Погоня за деньгами в мужских карманах тоже присуща массе китаянок. Однако, поиски "теплого мужчины" говорили о способности китаянок понять кой-какие опасности, исходящие от крутых мужчин. Этого у нас не было, вся либеральная пропаганда препятствовала и препятствует подобному восприятию.

Наблюдатели связывают смену дамских предпочтений с повышением статуса женщин в китайском обществе. «Освобожденным женщинам востока», которые к тому же начали зарабатывать наравне с мужчинами, понравилось тратить деньги на молодых бойфрэндов. Первыми на изменившиеся предпочтения китаянок откликнулись провайдеры онлайн-видеоконтента. Они стали отказываться от сериалов об историях счастливой любви невинных девушек и богатых бизнесменов, отдавая предпочтение «мыльным операм» про то, как довольно успешная мадам находит себе «щеночка». Один из таких сериалов – южнокорейский «Сестренка, которая меня кормит». «Стремительный рост популярности этих сериалов неслучаен. Он основывается на растущем потребительском потенциале женщин», – говорит один из менеджеров китайского видеопортала iQiyi. Потенциал этот уже вовсю начали эксплуатировать и смазливые участники китайских бой-бэндов и молодежных телешоу. Так, ставший звездой китайского телешоу «Идол» 17-летний Фань Чэнчэн выложил в сети в платном доступе свою фотосессию, заработав на ней за 10 часов 4,8 млн юаней ($573 тыс.). Девушки не просто платили, но и активно писали: «Пупсик, для тебя ничего не жалко! Заплатить – одно удовольствие!»

Давайте сравним эти рассуждения с позицией Ольги Дьяченко, которая про папашу-миллионера, брата и сожителя-футболиста с многомиллионнной зарплатой написала "мои любимые обезьянки". https://kosarex.livejournal.com/3322021.html У Ольги Дьяченко нормальный, либеральный подход - жить за счет мужчины и одновременно относиться свысока к мужчине. Понятно, что такой подход таит опасности. Могут в морду дать, могут из дома выставить. Поиски "теплого мужчины" это поиски избежать проблемы лишнего выпендрежа. Но логика самоутверждения всё равно приводит женщин к щеночкам, всё равно хочется ощущать себя умнее и значительнее.

Меняются не только идеалы, но и структура межполовых отношений, где девы все чаще выступают в роли кормильца, и даже госпожи. «Я зарабатываю больше моего парня. Мне нравится тратить на него деньги. Мне нравится его покорность», – гордо рассказывает изданию «Global Times» 28-летняя офисная работница из Пекина. «Наши отношения – свидетельство прогресса в защите прав женщин», – уверена она. Впрочем, психологи считают иначе. Они уверены, что новая мода на «щеночков» – последствие продолжающейся в обществе дискриминации женщин. «Женщины до сих пор сталкиваются с несправедливостью на работе, с трудностями в продвижении по карьерной лестнице. В них накапливается сублимированная обида, а отдушину себе они как раз находят в таких «щеночках», – цитирует издание одного из социологов.

Ох уж эти либералы. В реальности женщины имеют массу преференций для целого ряда профессий, особенно, в КНР. Им легче трудоустроиться, их зарплата выше, от них не требуют особых способностей. Столь рекламируемые на Западе связи учительниц с учащимися как раз из этой области. Женский коллектив с удовольствием сжирает мужчин, зарплаты высокие, а "щеночков" хочется. Это прямое следствие логики жизни - всех денег не заработаешь, рваться в Голливуд и спать ради паблисити на киноэкране с разными Харви Вайнштейнами глупо и неприятно.

Феминизм был задуман как способ унижения богатыми и имеющими админресурс мужчинами более бедных и/или более бесправных конкурентов. При этом предполагалось, что женщины будут безудержно почитать и бороться за место в постели победителей. Эта задумка не учитывала, что хамство и жестокость мужчин-победителей создаст у женщин огромный стресс. Одни будут страдать от нехватки секса, мечтаю только о любимом Чубайсе или толстеньком Аликперове, другие удивляться, почему их всерьез не понимают, третьи не смогут создать семью. Далеко не все завидуют карьере содержантки в стиле Анны Семенович или Анны Курниковой. А щеночки это вполне доступное утешение. Для этого всего лишь надо разделить секс и жажду денег, вспомнить простую истину - всех денег не заработаешь, а бесплатный сыр бывает только в мышеловке. 
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments