Богадельня это престижно. Греф рекомендует!
Глава крупнейшего банка России признался, что Сбербанк вместе с бизнесом будет инвестировать средства в Дома престарелых именно такого высокого уровня, рядом с крупными медицинскими центрами. Отдавать родителей в Дома престарелых не должно считаться чем-то постыдным, а должно быть престижно - такова главная мысль банкира.
Хорошо, схамил Греф. У нас, дескать, отдать родителей в богадельню непрестижно, а на Западе - престижно. По сути Греф отказывает престарелым в праве самим решать свою судьбу, в праве на выбор! Но его понять можно - создание широкой сети частно-государственных домов для престарелых это бизнес. Случайно выжившим мужчинам, также более живучим в условиях феминизма женщинам повысят пенсии не просто так, а для распила пенсионных денег через бизнес в виде богаделен. Престижно кормить блатной, окологосударственный бизнес даже на пенсии!