Categories:

Гаити и Путин

Гаити это такая прекрасная страна с таким прекрасным население, что оно уже много десятилетий не может жить самостоятельно. Народ вечно грызется, власть вечно коррумпирована. Как следствие - массовое бегство населения в США от уголовников, но население на новом месте начинает снова пополнять ряды уголовников, словно более слабые уголовники сбежали от более сильных. Допустить, что именно так обстоит дело, неполиткорректно, но выглядит всё именно таким образом. США пытались на Гаити навести порядок. Не выдержали, подключили латиноамериканские государства, которые под эгидой США установили там оккупационный режим. Особенно прославились там жестокостью военные из Бразилии. Жестокости много, толку мало.

США дошли до того, что уже давно позвали на помощь добровольцев Кастро. Сотни кубинских врачей и специалистов работали там и пытались наводить порядок. Не помог ни социализм, ни демонстрация общей негритянской крови и призывы к братству. Получается, что непонятно, кого туда ещё послать. Непонятно, какой режим строить. Инициирование интереса к РФ это только жест отчаяния со стороны США. Ясно одно - негры тоже разные бывают.