https://i-senatov.livejournal.com/649419.html
и это тоже нельзя
певцу Xavier Naidoo , в судебном порядке, запрещено публично называть себя антисемитом.
Я понимаю арабского певца. За антисемитизм судят, за антисемитизм критикуют, за антисемитизм объявляют нерукопожатым. Но при этом запрещено условие чистосердечного признания. Вот это полностью соответствует идее сомнительной борьбы с антисемитизмом - антисемит не тот, кто честно называет себя антисемитом, а которого другие люди определяют как антисемита.
Мы получаем интересную картину - большинство арабов честно ненавидят евреев и честно в этом признаются. Но, поскольку их нельзя посадить, можно только в Шарле Хебдо сомнительные карикатуры на их пророка рисовать, то борцы с антисемитизмом просто боятся их назвать антисемитами. Точно также их боятся назвать америкофобами, презирующими западные ценности, либералофобами и так далее.
Полюбуемся на бывшего антисемита. Суд запретил ему называть себя антисемитом, значит, он излечился от юдофобии. Но в момент записи в 2008 году он таковым был. Теперь и запись уже не антисемитская.