"«Я был недавно поражён. ЦРУ отрабатывала сценарии на будущее, и главная опасность — увидели исчезновение русского народа как ядра, которое держит огромное евразийское пространство. Они тоже обеспокоены, что это может кончиться большой дракой на этих просторах, ... — отметил Зюганов."
https://regnum.ru/news/polit/2782270.html
Что тут сказать? Упорно стремились - получили. Теперь кой-кто в ЦРУ уже НЕ скрывает, что НЕ рад. А этот кой-кто и наказать МОЖЕТ.
Сирия №2 в масштабах 1/8 части суши...со всеми вытекающими. Да, за это НАКАЖУТ. И никакая "крыша" не защитит.
Зюганов - простой парень, он решил, что, раз вымирание русского народа ему как кремлянину аппетит не портит, значит, ЦРУ этим тоже не обеспокоено. Вопрос, конечно, не в угрозе большой драки, а четкости понимания в ЦРУ, что в драке побеждает сильнейший. Турция, безусловно, сильнее Грузии и Армении. Китай сильнее все Средней Азии и РФ в придачу. Иран сильнее Туркмении и Казахстана, а также Азербайджана. При этом ни Турция, ни Иран, ни КНР не боятся Кадырова и не робеют перед Зеленским. В ЦРУ умеют пользоваться арифмометром, а вопрос о навыках Зюганова их не волнует.