Cланцевая нефть и синхронность мышления
Вчера только писал, что саудовцы на пороге ценовой войны с США из-за роста добычи нефти. Сегодня читаю https://lenta.ru/news/2019/12/03/oil_us/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews Понятно, что саудовцы не хотят слишком ронять свою добычу нефти, а американцы не хотят слишком саудовцев провоцировать. Саудовцы отнюдь не против переизбрания Трампа.
Переизбыток нефти и газа на мировом рынке также провоцирует борьбу с зеленой энергией. Пока сбивала цены на нефть и газ, была полезна. Сейчас никому не хочется продолжать ронять цены на нефть и газ. От этого пострадают сланцевая добыча, зеленая энергия, обычная добыча нефти и газа, атомная энергетика. Но, если саудовцы дадут Трампу возможность переизбраться, то потом им всё равно придется устроить наступление на американскую сланцевую добычу. Если удастся устроить антитрамповскую всемирную рецессию по случаю выборов в США, то позиция саудовцев уже не важна.
Вполне объективные проблемы в очередной раз нам даются в кривом зеркале предсказаний.
Переизбыток нефти и газа на мировом рынке также провоцирует борьбу с зеленой энергией. Пока сбивала цены на нефть и газ, была полезна. Сейчас никому не хочется продолжать ронять цены на нефть и газ. От этого пострадают сланцевая добыча, зеленая энергия, обычная добыча нефти и газа, атомная энергетика. Но, если саудовцы дадут Трампу возможность переизбраться, то потом им всё равно придется устроить наступление на американскую сланцевую добычу. Если удастся устроить антитрамповскую всемирную рецессию по случаю выборов в США, то позиция саудовцев уже не важна.
Вполне объективные проблемы в очередной раз нам даются в кривом зеркале предсказаний.