Россия отправит в Италию восемь мобильных бригад военных специалистов-вирусологов для помощи в борьбе с распространением коронавируса. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Министерстве обороны.
В Италию также будут доставлены средства защиты, медицинское оборудование и мобильные комплексы на базе «КамАЗа» для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории. Все поставки буду организованы по линии Минобороны России с задействованием самолетов российских Воздушно-космических сил.
Глава Минобороны Италии Лоренцо Гуэрини поблагодарил российскую сторону за оперативную помощь.
Эти вирусологи входят в войска химзащиты и прочие службы. Они летят на родину главного раввина РФ Бер Лазара, который из Италии отправился в США, а оттуда бежал из-за обвинений в педофилии в Россию.
Однако, кроме военной помощи, РФ оказывает помощь Западу также чисто экономическую. Падение цен на нефть и пустота российского бюджета поможет странам справится с экономическими проблемами из-за карантина.