Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о желании Москвы видеть мирное решение конфликта между Азербайджаном и Арменией. Об этом передает ТАСС.
Глава внешнеполитического ведомства объяснил, что вовлеченность Турции и России в конфликт в Нагорном Карабахе имеет нюансы, а подходы — различаются. «Не поддерживаем позицию о возможности и допустимости военного решения этой проблемы. Рассматривая оба народа — и армянский, и азербайджанский — как дружественные и братские, мы не можем разделять подобные устремления», — сказал Лавров.
Ранее сообщалось, что Азербайджан обвинил Армению в грубом нарушении режима прекращения огня через четыре минуты после его начала. По информации азербайджанских вооруженных сил, обстрелу подверглись армейские части в одном из сел Лачинского района.
Представляю, как после слов Лаврова все зарыдали от умиления. Тридцать лет концу Совдепии, а фразеология не изменилась, вера в слова тоже.