Category:

Прислали ссылку на антилитературу

https://www.facebook.com/groups/836357869854835/permalink/1879224572234821/
Bahar Bənövşə
Дорогие мигранты!
Это рассказ про мигрантов, которые живут в России не очень лёгкую жизнь(Ещё хочу сказать, что это мой первый рассказ на русском)
Прошу прочитать и поделится свои мнением!
"Немой."
...вдруг она увидела полицейскую машину.Быстро бросила швабру и побежала в магазин. Хотела через чёрного выхода выйти и где нибудь спрятаться! Увы, не успела! Когда она воткнула ключ в дверь, грубый голос стучал как молоток в её голове! Первый, о дети думала! Что будет с ними, если её заберут в отделение?
-Гражданка, документы!
От страха ужаснулась.В магазине родственник мужа устроил её. Документы не потребовали. Но, предупредили" если попадёт это не их проблема!"
С краю глаза посмотрела.Не продавщица, не администратор на месте не были.
Жесткий голос ещё раз стукнул в голове:
-Гражданка документы!
Она не знала что сказать.Во первых по русскии хорошо не знала. Во вторых,она сомневалась что ей желеют.Сердце колила.Что будет с детьми?Мухаммаде всего 5 лет, Фатиме 2 годика.Назира всегда с утром приготовила смес и наливала на бутылке.Пока она была на работе, мальчик кормил сестру.Муж уже сколько дней на спесприёме.Ждёт,когда его отправят на Родине. А там он поменяет фамилию и с новым паспортом опят придёт сюда...
По соседству кто жил, она не знала. Кроме одной очень старую женщину.По лестнице столкнулись иногда.Первый раз когда старушка её с детьми увидела, бризгливо отворочивалась и что то бормотала.Слово "чурки" первый раз тоже тогда слышала и не понимала услышав эту слову, почему муж всбесился...
Боже, что будет с её детьми? Пузатый, высокий ментам пливать была на её слёзи.
-Документы нету, значит с нами пойдете!Оттуда мы вас отправляем на Родине!
Из последних сил старалась что то сказать :
-Дети! Дети дома один!
Мент якобы не слышал её! С руками показал на дверь.
Когда вышли из магазина, один из ментов вернулся в магазин. А другому звонили по телефону. В это момент в её голове созревала идея:Бежать! Дети нельзя было оставить одну.Ещё с наивностью думала, если убежит, эти здоровые мужики за ней не будут гоняться.
Из всех сил бросилась бежать...
Первый миг она слышала голос мента.Второй миг чувствовала удар по голове и от болью упала на землье!
Когда глаза открыла, на обезьянке на полу лежала...
(Продолжение следует)


Не понял, только сама написала или либералка провела литобработку. Идея понятна - для мигрантки нет ничего ужаснее, чем оказаться снова на родине в своей прекрасной Средней Азии, освободившейся от русского колониализма да и русских методом погромов. Иная мысль тоже напрашивается - ещё при советской власти приучили великие союзные государства, что, говоря языком Саакашвили, в Россию можно сбыть фекалии вместо вина. К культуре это тоже относится. Айтматов нервно курит в сторонке.