В Абхазии начали проверку после сообщений о пытках россиянина в милиции
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60c89f499a794713fd37d6a7
В Абхазии милиционеров отстранили после ранения россиян в ресторане
В Абхазии после стрельбы, в ходе которой местный житель ранил двух российских туристов в Пицунде, министр внутренних дел Дмитрий Дбар отстранил от исполнения служебных обязанностей некоторых сотрудников милиции. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба милиции Абхазии.
Это всё прямые последствия восприятия на Кавказе войны в Карабахе. Путин слаб, можно творить, что угодно. За русских и даже россиян не заступится. Понятно, что стрелявший сознательно шел на конфликт - запугаю и туристку оттрахаю, а заступятся, то постреляю, а милиция будет на моей стороне. Так и получилось.
Впрочем, печатные материалы в стиле - после проигрыша в Карабахе армян в Абхазии можно будет побить и выгнать - я читал ещё прошлой осенью. Не знаю, привело ли это потом к конфликтам, но всё в рамках социалистических традиций.