Китайцы не хотят российскую вакцину. Иностранный агент сообщает
https://echochel.ru/news/v-magnitogorske-kitajczy-ustroili-ocherednoj-miting-portiv-rossijskoj-vakcziny/
В Магнитогорске китайцы устроили очередной митинг против российской вакцины
Рабочие из КНР, задействованные на строительстве цеха ММК, не хотят ставить «Спутник V».
В пятницу, 12 ноября, китайские рабочие вышли на акцию протеста в левобережной части города, пишет «Верстов». Это второй митинг за последние несколько дней. Ранее граждане КНР устроили акцию на улице Герцена около «Альфа-центра», в котором снимает офис их работодатель.
По информации СМИ, иностранцы бастуют из-за прививок от коронавируса: не хотят ставить российскую вакцину «Спутник V». Они просят разрешения вылететь на родину, привиться там китайскими препаратами, а затем вернуться на работу в Магнитогорск.
Протестующими являются около 300 сотрудников ООО «Синостил Эквипмент и Инжиниринг». Они заняты на возведении нового цеха Магнитогорского меткомбината.
В полиции митинги, которые устраивают китайцы, пока не комментируют.
Ситуация понятная. С юридической точки зрения вакцинация добровольная, российская сторона имеет полное право остаться без строящегося цеха. С другой стороны, непризнанием китайской вакцины и справки о вакцинации в КНР российская сторона больше теряет, чем приобретает. РФ нужны китайские рабочие и туристы.
В Магнитогорске китайцы устроили очередной митинг против российской вакцины
Рабочие из КНР, задействованные на строительстве цеха ММК, не хотят ставить «Спутник V».
В пятницу, 12 ноября, китайские рабочие вышли на акцию протеста в левобережной части города, пишет «Верстов». Это второй митинг за последние несколько дней. Ранее граждане КНР устроили акцию на улице Герцена около «Альфа-центра», в котором снимает офис их работодатель.
По информации СМИ, иностранцы бастуют из-за прививок от коронавируса: не хотят ставить российскую вакцину «Спутник V». Они просят разрешения вылететь на родину, привиться там китайскими препаратами, а затем вернуться на работу в Магнитогорск.
Протестующими являются около 300 сотрудников ООО «Синостил Эквипмент и Инжиниринг». Они заняты на возведении нового цеха Магнитогорского меткомбината.
В полиции митинги, которые устраивают китайцы, пока не комментируют.
Ситуация понятная. С юридической точки зрения вакцинация добровольная, российская сторона имеет полное право остаться без строящегося цеха. С другой стороны, непризнанием китайской вакцины и справки о вакцинации в КНР российская сторона больше теряет, чем приобретает. РФ нужны китайские рабочие и туристы.