Как говорил Мао - бунт дело правое
Хочется расширить - бунт дело правое, а Байден дело левое.
https://bantaputu.livejournal.com/722595.html
Есть одно слово, которое я в последние дни ещё не встречал произнесённым. Странно, что так. Путин в своих обращениях говорил о явлении, обозначаемом этим словом, практически прямым текстом, только не использовал само слово. Подавляющее большинство комментаторов совершенно чётко понимают, что происходит, но тоже почему-то не произносят нужное слово. Правительства стран Запада оценивают всё лучше, чем кто бы то ни было, но и они играют в заговор молчания. Никто не хочет произнести четыре буквы: "бунт".
Действия Российской Федерации это не война. То есть, конечно, это война, и даже очень приличного масштаба - по отношению к Украине и к самой РФ. Не гигантская, но большая война. Однако это шестнадцатый вопрос на повестке дня. Первый же и главный вопрос - бунт Российской Федерации против США и установленного ими міропорядка. Бунт против всего сразу - против системы международных отношений, против міровой долларовой системы, против военной и политической гегемонии Америки. Именно бунт. Может быть возстание или мятеж - если не кончится удачей. Может быть первый раскат революции. Посмотрим. Пока пусть это будет бунт.
Поэтому мы наблюдаем такую реакцию. Запад защищает Украину, но не защищает Украину (даже Зеленский по последнему поводу вполне честно возмущён). Почему так? Потому, что дело не в Украине; она никого не интересует. Дело и не в РФ. Вопрос только в цели бунта - в США. Бунтовщик никого не волнует сам по себе; тем более не интересны те, кто попался ему под кистень. Интересен только объект выступления - тот, против кого бунтуют. Важна только его судьба. "Скинут Государыню-Императрицу, или нет?" Никого не волнует мужик Пугачёв и те, кого он убил. Вопрос только в судьбе главы государства. "Насколько велика опасность для неё? Уже пора переметаться к другому кандидату на корону, или пока подождать?" Все нервничают. Все на самом деле нервничают. Ошибшегося ждёт смерть.
Поэтому господа так не любят бунтовщиков. Не из-за бунта как такового, а из-за рисков при перемене власти. Поэтому против бунтовщика возбуждается совершенно дикая злоба. Очень многие "за-украинцы" называют Путина сумасшедшим. Почему? Они считают войну безумием? Отнюдь. Войну Украины против Донбасса они совершенно не требовали освидетельствовать у психиатров. Они очень любят Украину? Я Вас умоляю. Плевать им на неё. Им невыносима мысль, что можно выступить против Гегемона. Они видят в этом ужасную опасность (совершенно правильно видят). Пошедший против начальства с их точки зрения безумец. Вот они так Путина и зовут.
Весь текст можете прочитать по сноске вверху. Однако, вспомним, что бунт против США начали Мьянма и Афганистан, а серьезный бунт, который нельзя игнорировать, начал Китай. Все бунты начинаются с нарушений господином понятий обычной права в стиле - гони, мужик, мне с поля пять мешков пшеницы и живи спокойно. Потребуешь десять, мужик взбунтуется. Пугачевский бунт начался с примитивной эксплуатации уральских казаков начальством крепостей. К черту военное дело, обеспечьте меня пшеницей для продажи на рынке, баб шлю на капусту, а дальше с капустой на рынок в Оренбурге. Казаки по закону налоги платить не обязаны, на барщину не должны ходить.
Если брать поведение США, то оно уже стало угрожать старым правам Британии, уж про Китай совсем понятно. Требования США явно нарушают порядок, созданный самими США. У Британии и Европы тоже нос в пуху. Всегда так бывает - гегемон наступает, кто-то бунтует. Отсюда разные проекты, поскольку бунт во всем мире оформляется идейно . Например - цифровая экономика и борьба с прежними демократическими порядками под предлогом необходимости тотальной вакцинации это хорошо, наступление на права олигархов это плохо, наступление на права местных администраций тоже плохо.
Понятно,что есть иная составляющая - табель о рангах. У России ядерного оружия больше, чем у Франции и Великобритании вместе взятых, а прав меньше. Кстати, бунтующий Китай явно разозлен нарушением табеля о рангах, реально у него экономика мощнее, валюта устойчивей, а США делают вид, будто они во всём сильнее и во всём правы. Но кроме этого есть бунтующая Америка, возглавить этот бунт пытается Трамп. О, чудо! Трамп поддержал Путина. Что касается Украины и вступления в НАТО, то это ещё майданная идея - выступим против России, за это нам, олигархам Украины, разные блага перепадут, займы на распил дадут. И тут оказалось, что их поймали в долговую ловушку. Если смотреть на дело не с точки зрения народа, а олигархов, то в 2014 году объединяться было нельзя, были шансы получить многомиллиардные плюшки от Госдепа, а ныне самое оно проиграть войну - не только долг растет, но и выплаты по долгам. Зеленскому приходится не только три шкуры с народа драть, но и полученное нести мимо носа олигархов западным банкам в виде процентов по кредитам.
Не надо думать, будто единую олигархическую правду нельзя разделить на правду и истину, которые полезут с друг другом в драку. Единая административная правда-истина тоже способна к делению и конфликтам. Если мы посмотрим на склоку насчет войны на Украине, то есть народное восприятие, народу явно не хочется стрелять ради олигархических барышей, нищенствовать и умирать, а есть явно политическая борьба верхов за подчинение и за бунт. Некий Ельцин-центр бунтует против Путина, либералы сражаются с либералами в СМИ. Напомню другие слова Мао Цзэдуна - винтовка рождает власть. Мы же народ простой, китайские мудрости не для нас, у нас в почете слова дона Корлеоне о неизбежности и полезности мафиозных войн хотя бы раз в десять лет - эти войны уничтожают дурную кровь слабаков, косящих под мафию, вроде бы своих, но неспособных нормальными мафиозными методами уничтожить соперников. Думаю, что товарищ Мао и товарищ-дон Карлеоне хорошо поняли бы друг друга.
Ладно, если вспоминать историю, то вспомним окончание войны Алой и Белой роз в Англии. Последний претендент из рода Йорков разбивает последнего претендента на корону из рода Ланкастеров, берет в плен и спрашивает, как тот посмел бунтовать против собственного короля. Представитель ланкастеров знает, что его убьют и по хамски отвечает - простите, но кто из нас Ваше Величество выяснилось только полчаса назад!
https://bantaputu.livejournal.com/722595.html
Есть одно слово, которое я в последние дни ещё не встречал произнесённым. Странно, что так. Путин в своих обращениях говорил о явлении, обозначаемом этим словом, практически прямым текстом, только не использовал само слово. Подавляющее большинство комментаторов совершенно чётко понимают, что происходит, но тоже почему-то не произносят нужное слово. Правительства стран Запада оценивают всё лучше, чем кто бы то ни было, но и они играют в заговор молчания. Никто не хочет произнести четыре буквы: "бунт".
Действия Российской Федерации это не война. То есть, конечно, это война, и даже очень приличного масштаба - по отношению к Украине и к самой РФ. Не гигантская, но большая война. Однако это шестнадцатый вопрос на повестке дня. Первый же и главный вопрос - бунт Российской Федерации против США и установленного ими міропорядка. Бунт против всего сразу - против системы международных отношений, против міровой долларовой системы, против военной и политической гегемонии Америки. Именно бунт. Может быть возстание или мятеж - если не кончится удачей. Может быть первый раскат революции. Посмотрим. Пока пусть это будет бунт.
Поэтому мы наблюдаем такую реакцию. Запад защищает Украину, но не защищает Украину (даже Зеленский по последнему поводу вполне честно возмущён). Почему так? Потому, что дело не в Украине; она никого не интересует. Дело и не в РФ. Вопрос только в цели бунта - в США. Бунтовщик никого не волнует сам по себе; тем более не интересны те, кто попался ему под кистень. Интересен только объект выступления - тот, против кого бунтуют. Важна только его судьба. "Скинут Государыню-Императрицу, или нет?" Никого не волнует мужик Пугачёв и те, кого он убил. Вопрос только в судьбе главы государства. "Насколько велика опасность для неё? Уже пора переметаться к другому кандидату на корону, или пока подождать?" Все нервничают. Все на самом деле нервничают. Ошибшегося ждёт смерть.
Поэтому господа так не любят бунтовщиков. Не из-за бунта как такового, а из-за рисков при перемене власти. Поэтому против бунтовщика возбуждается совершенно дикая злоба. Очень многие "за-украинцы" называют Путина сумасшедшим. Почему? Они считают войну безумием? Отнюдь. Войну Украины против Донбасса они совершенно не требовали освидетельствовать у психиатров. Они очень любят Украину? Я Вас умоляю. Плевать им на неё. Им невыносима мысль, что можно выступить против Гегемона. Они видят в этом ужасную опасность (совершенно правильно видят). Пошедший против начальства с их точки зрения безумец. Вот они так Путина и зовут.
Весь текст можете прочитать по сноске вверху. Однако, вспомним, что бунт против США начали Мьянма и Афганистан, а серьезный бунт, который нельзя игнорировать, начал Китай. Все бунты начинаются с нарушений господином понятий обычной права в стиле - гони, мужик, мне с поля пять мешков пшеницы и живи спокойно. Потребуешь десять, мужик взбунтуется. Пугачевский бунт начался с примитивной эксплуатации уральских казаков начальством крепостей. К черту военное дело, обеспечьте меня пшеницей для продажи на рынке, баб шлю на капусту, а дальше с капустой на рынок в Оренбурге. Казаки по закону налоги платить не обязаны, на барщину не должны ходить.
Если брать поведение США, то оно уже стало угрожать старым правам Британии, уж про Китай совсем понятно. Требования США явно нарушают порядок, созданный самими США. У Британии и Европы тоже нос в пуху. Всегда так бывает - гегемон наступает, кто-то бунтует. Отсюда разные проекты, поскольку бунт во всем мире оформляется идейно . Например - цифровая экономика и борьба с прежними демократическими порядками под предлогом необходимости тотальной вакцинации это хорошо, наступление на права олигархов это плохо, наступление на права местных администраций тоже плохо.
Понятно,что есть иная составляющая - табель о рангах. У России ядерного оружия больше, чем у Франции и Великобритании вместе взятых, а прав меньше. Кстати, бунтующий Китай явно разозлен нарушением табеля о рангах, реально у него экономика мощнее, валюта устойчивей, а США делают вид, будто они во всём сильнее и во всём правы. Но кроме этого есть бунтующая Америка, возглавить этот бунт пытается Трамп. О, чудо! Трамп поддержал Путина. Что касается Украины и вступления в НАТО, то это ещё майданная идея - выступим против России, за это нам, олигархам Украины, разные блага перепадут, займы на распил дадут. И тут оказалось, что их поймали в долговую ловушку. Если смотреть на дело не с точки зрения народа, а олигархов, то в 2014 году объединяться было нельзя, были шансы получить многомиллиардные плюшки от Госдепа, а ныне самое оно проиграть войну - не только долг растет, но и выплаты по долгам. Зеленскому приходится не только три шкуры с народа драть, но и полученное нести мимо носа олигархов западным банкам в виде процентов по кредитам.
Не надо думать, будто единую олигархическую правду нельзя разделить на правду и истину, которые полезут с друг другом в драку. Единая административная правда-истина тоже способна к делению и конфликтам. Если мы посмотрим на склоку насчет войны на Украине, то есть народное восприятие, народу явно не хочется стрелять ради олигархических барышей, нищенствовать и умирать, а есть явно политическая борьба верхов за подчинение и за бунт. Некий Ельцин-центр бунтует против Путина, либералы сражаются с либералами в СМИ. Напомню другие слова Мао Цзэдуна - винтовка рождает власть. Мы же народ простой, китайские мудрости не для нас, у нас в почете слова дона Корлеоне о неизбежности и полезности мафиозных войн хотя бы раз в десять лет - эти войны уничтожают дурную кровь слабаков, косящих под мафию, вроде бы своих, но неспособных нормальными мафиозными методами уничтожить соперников. Думаю, что товарищ Мао и товарищ-дон Карлеоне хорошо поняли бы друг друга.
Ладно, если вспоминать историю, то вспомним окончание войны Алой и Белой роз в Англии. Последний претендент из рода Йорков разбивает последнего претендента на корону из рода Ланкастеров, берет в плен и спрашивает, как тот посмел бунтовать против собственного короля. Представитель ланкастеров знает, что его убьют и по хамски отвечает - простите, но кто из нас Ваше Величество выяснилось только полчаса назад!