Вместо Эха Москвы
https://lapis-lapsus.livejournal.com/1758858.html
Вместо Йеха включили какое-то местное радио
А чего, довольно интересно. Сегодня рассказывали об одном крупном древнем селе откуда пошла фамилия моего мужа.
Писали, что его новгородские ушкуйники основали.
Хм. В нашей семье только один ушкуйник замечен - шнауцерша Марыся.
Эхо Москвы жило на деньги Газпрома, но как-то стеснялось называться Эхом Миллера или Эхом Газпрома. Более того, в Ярославской области, да и в Москве отличалось плывущим звуком, какими-то помехами, короче, имитировало проблемы в стиле прослушивания Голоса Америки до перестройки. Мать слушала, я не мог, слишком несерьезно. Эхо Москвы исходило из того, что инакомыслящий своих мыслей иметь не может, только чужие и в иноземной обертке.
В советское время я часто слушал Голос Америки на английском и русском. Сличение помогало понять английскую речь. Заодно убеждался, что нам говорили одно, а остальному миру часто другое. Отсюда мой определенный критицизм.
С Хлыновом, то есть Вяткой, понятно - все там в городках и селах были в той или иной степени ушкуйниками. Ушкуйники, вернись они в наше время, никаких Газпромов и Эхо Москвы не признали бы.
Вместо Йеха включили какое-то местное радио
А чего, довольно интересно. Сегодня рассказывали об одном крупном древнем селе откуда пошла фамилия моего мужа.
Писали, что его новгородские ушкуйники основали.
Хм. В нашей семье только один ушкуйник замечен - шнауцерша Марыся.
Эхо Москвы жило на деньги Газпрома, но как-то стеснялось называться Эхом Миллера или Эхом Газпрома. Более того, в Ярославской области, да и в Москве отличалось плывущим звуком, какими-то помехами, короче, имитировало проблемы в стиле прослушивания Голоса Америки до перестройки. Мать слушала, я не мог, слишком несерьезно. Эхо Москвы исходило из того, что инакомыслящий своих мыслей иметь не может, только чужие и в иноземной обертке.
В советское время я часто слушал Голос Америки на английском и русском. Сличение помогало понять английскую речь. Заодно убеждался, что нам говорили одно, а остальному миру часто другое. Отсюда мой определенный критицизм.
С Хлыновом, то есть Вяткой, понятно - все там в городках и селах были в той или иной степени ушкуйниками. Ушкуйники, вернись они в наше время, никаких Газпромов и Эхо Москвы не признали бы.