Categories:

Не люблю, когда Кремль шутит

Меня решили проверить и правильо сделали.
https://aliexpress.ru/item/1005003950554942.html?item_id=1005003950554942&sku_id=12000027543786987&spm=a2g2w.productlist.0.0.203770d9VUw8W7
Квадрокоптер Автомобильный складной с GPS-навигацией и HD-камерой 8 523 руб.
https://aliexpress.ru/item/1005003797979036.html?item_id=1005003797979036&sku_id=12000027200954986&spm=a2g0o.search.0.0.126415a7yqhSr7
Квадрокоптер с 3-осевым шарниром, GPS, камера EIS 4K, дальность 7 км, время полета 35 минут 40 267 руб.


Понятно, что при опте на алиэкспресс получим скидку, а при закупке от непосредственного производителя раза в два-три будет дешевле. Грубо говоря, даем знать в консульство РФ в Гонконге, те ближайшим попутным рейсом отправят килограмм 300-500 квадрокоптеров. Можно не пожадничать, послать грузовой самолет и купить тонн 10 квадрокоптеров. Хватит российской армии и ополчению Донбасса.

Не хотите тепловизор с бесплатной доставкой? https://aliexpress.ru/wholesale?spm=a2g2w.detail.1000002.2.70c33143IYwktY&SearchText=%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80
Продадут за 49 990 руб. Понятно, в Гонконге намного дешевле. Не удивлюсь, если там на опте достанете по 20 000 руб. за штуку.

У нас в Гонконге консульство и ещё масса разведбездельников под разными крышами. Зарплата каждому бездельнику такая, что месячной зарплаты хватит на обеспечение тепловизорами целой бригады. Многие китайский язык толком не понимают, но каждый может на английском сказать - моя покупать много, моя просить скидку и чек для начальства. Немного порядочности, которой у многих нет, страх перед контролем, который есть у каждого, армия РФ и ополчение обеспечены тепловизорами.

Я отнюдь не шутил насчет того, что Миг-15 элементарно победит Байрактар. Летает со скоростью до 800 км/час, Байрактар - 200 км/час, догонит, а Байрактар отстреливаться не может. Можно снять 30-мм пушку, из крупнокалиберного пулемета расстрелять в воздухе, главное - вывести на цель, вне зоны действия ПВО противника собьёт Миг-15 непобедимого супостата и на аэродром вернется. Ночью можно как в ВОВ фары поставить, а можно лазером участок неба сканировать. Лазером нынче даже комаров на даче обнаруживают, идентифицируют, чтобы не путать с другими насекомыми, и безжалостно убивают. БПЛА и самолеты СТЕЛС в обычном, световом диапозоне и ряде иных диапозонов отлично видны. Навели на цель радаром с фасеточной решеткой, вблизи летчик Миг-15 сам разберется.

С цифровой связью тоже проблем нет, цена весьма умеренные. Наши разведбездельники закупят. Всё равно они давным-давно раскрыты и состоят на строгом учете китайской и американской разведок. Как я знаю про Сингапур ещё 70-ых, наши доблестные разведбездельники активно общаются с представителями иных разведок и даже удивляют их способностью пить на халяву. Именно так, когда пьют на свои, то после 50 грамм виски останавливаются, когда на американские деньги, то поллитра виски им мало. Ещё там много доблестных разведшлюх вроде Анны Чапман. Они тоже знают, как пойти в магазин и на ломаном английском сказать - моя покупать много, моя просит скидка и чек.

Ещё у нас есть ребята вроде Мурза, которые могут комбинировать, создавать более удобные для армии изделия. Например, поставят более качественный монитор на пульт управления беспилотником, цифровую связь улучшат. Ценить надо ребят, а не бабло пилить без пользы для дела и выпендриваться.