Почему нам не нужно евразийство
Это напоминает илиотские рассуждения - является ли Россия Европой или не является? Невольно возникает вопрос - кому это важно? Отношения России с пресловутой Европой менялись, стоит вопрос об ином - Европа с психологической точки зрения населения это бывшая католическая территория, которая потом разделилась на католическую и протестантскую части. Зеленский в этом смысле весьма логичен, когда выступает за союз с Польшей, где поляки-католики будут иметь больше возможностей, чем украинцы-униаты и украинцы-православные. Если Украина це Европа, то она на свой лад должна вернуться во времена Речи Посполитой. США не Европа, поскольку им лень быть Европой, проще поставить себя выше Европы. Англия не Европа, поскольку нет смысла заискивать перед Европой. Европа это континент за проливом. Лезть в разные идеологические конструкции нет смысла.
Вопрос в назязывании нам ложных дискурсов, например, почему Россия не Америка, почему Россия не Европа? Понятно, что насильно мил не будешь. Есть четкий критерий Европы как системы, созданной католицизмом. Остальное просто политическая демагогия. Европе было выгодно провозгласить Грецию частью Европы. Реальная страна всё равно имеет свою культуру и традиции.
Точно также мы ничего не меняем от игры в евразийство. Не только Франция, Казахстан тоже не будет ни ближе, ни дальше от подобных игр. Расовые рассуждения тоже политизированы. Иногда это смешно, в ЮАР в своё время объявили белыми только белых плюс японцы. Затем добавили китайских тайваньцев. Зачем создавать политизированные теории, если вы сами не хотите и не можете им следовать? Это как стремление дворянства попасть в европейцы без русских крестьян. Всё равно после революции русских дворян во Франции и в Италии ограбили. Конфисковали, например, имение Демидовых в Италии. Смешанные браки тоже никого толком не выручили. Всё равно большевики наступили на грабли - запишите нашу элитку в мировую без включения русского народа в достойные элементарных прав народы. Сейчас эта элитка ползает на карачках у той же Европы и смешит население РФ своим бесполезным лизоблюдством.
Куда важнее то, что по сей день у нас отрицают - сарматско-скифские корни, досарматские корни славян и, смешно сказать, самовлюбленной Европы. Наши корни важны нам, тюркские корни важны тюркам, галльские корни важны французам. Это история, помогающая народам понять связь с прошлым, с землей, с собственной культурой, но это не обращение в ЕС - в связи с наличием общих элементов истории и культуры просим снизить нам пошлины на экспорт древесины и прекратить конфискацию яхт олигархов. Не надо торговать историей и не надо думать, что искажения истории доведут до добра.
Вопрос в назязывании нам ложных дискурсов, например, почему Россия не Америка, почему Россия не Европа? Понятно, что насильно мил не будешь. Есть четкий критерий Европы как системы, созданной католицизмом. Остальное просто политическая демагогия. Европе было выгодно провозгласить Грецию частью Европы. Реальная страна всё равно имеет свою культуру и традиции.
Точно также мы ничего не меняем от игры в евразийство. Не только Франция, Казахстан тоже не будет ни ближе, ни дальше от подобных игр. Расовые рассуждения тоже политизированы. Иногда это смешно, в ЮАР в своё время объявили белыми только белых плюс японцы. Затем добавили китайских тайваньцев. Зачем создавать политизированные теории, если вы сами не хотите и не можете им следовать? Это как стремление дворянства попасть в европейцы без русских крестьян. Всё равно после революции русских дворян во Франции и в Италии ограбили. Конфисковали, например, имение Демидовых в Италии. Смешанные браки тоже никого толком не выручили. Всё равно большевики наступили на грабли - запишите нашу элитку в мировую без включения русского народа в достойные элементарных прав народы. Сейчас эта элитка ползает на карачках у той же Европы и смешит население РФ своим бесполезным лизоблюдством.
Куда важнее то, что по сей день у нас отрицают - сарматско-скифские корни, досарматские корни славян и, смешно сказать, самовлюбленной Европы. Наши корни важны нам, тюркские корни важны тюркам, галльские корни важны французам. Это история, помогающая народам понять связь с прошлым, с землей, с собственной культурой, но это не обращение в ЕС - в связи с наличием общих элементов истории и культуры просим снизить нам пошлины на экспорт древесины и прекратить конфискацию яхт олигархов. Не надо торговать историей и не надо думать, что искажения истории доведут до добра.