Category:

Сергей Волков об истеблишменте

https://salery.livejournal.com/212081.html
Вроде правильно, но пустозвонство без признания, что проблема в межчеловеческих отношениях внутри элиты, а это отношение неотделимо от отношений элиты с народом. Греки принесли тупость, англичане насоветовали опричнину, потом греки принесли Никонианство как ещё большую тупость. Потом немцы сделали жизнь свободней через убийства табакерками и прочими предметами. Далее мы имеем Октябрьский переворот, сперва расстреливали народ, потом друг друга. Пришел Горбачев, создали олигархов и теперь навязывают тоску по Сталину. В итоге элиты, способной на нормальные отношения с народом и друг с другом нет. Последний писк моды - дать человеку нажиться непотребными методами, дождаться выхода на пенсию, всё отнять и поделить. Понятно, что это разминка. В 90-ые упор был на киллеров.