И тут Тихонов дает показания, что пистолет ему принес Горячев, тот самый руководитель организации Русский образ, который задолго до ареста и показаний против Тихонова, сотрудничал со спецслужбами. Кстати, сам арест Тихонова наводит на мысли. Взяли-то его в момент бегства. Это признак двойной игры. Когда кому-то советуют бежать, и он вовремя бежит, это ещё не доказательство двойной игры. Кто-то явно хотел оправдаться в глазах Тихонова. И тут мы получаем временной фактор. Между активной разработкой Тихонова и убийством Маркелова прошло очень много времени. Этого срока более чем достаточно, чтобы вычислить реального убийцу и понять, что в силу ряда политический или экономических раскладов брать убийцу нельзя, покажет на слишком опасных заказчиков. Получается, что Горячев сознательно подставил Тихонова. Какой прекрасный урок для посторонних, чтобы держаться подальше от подражателей Нечаеву и прочим экстремистам времен царизма!
Кстати, о пистолетиках по 3 000 евро, которыми торговали Тихонов с Горячевым. Это чистой воды спекуляция. Куда проще поговорить с умными людьми, и они объяснят, как можно вполне официально приобрести настоящий пистолет, а не травмат, для самозащиты. Вон, у моего знакомого дагестанца есть вполне официально зарегистрированный макарка. Обойдется это удовольствие отнюдь не дороже. Надо написать заявление, мотивирующее потребность в пистолете, и выполнить ряд других формальностей. Лучше жить по закону и в рамках закона, чем обогащать спекулянтов и рисковать стать жертвой шантажа. Истина старая, но в наше время её забывают повторять.
Теперь же пришло время союзов, и Горячев вместе со своей организацией вошел в него. Остается предположить, что остальные организации ничуть не меньше напичканы провокаторами. Наши националистические организации состоят из странных людей. Они не видят дальше своего носа. Например, вместе с Тихоновым торговал оружием гражданин по кличке Опер. У человека с такой кликухой умный человек не то, что оружие, даже пирожки с капустой не купит. Это подозрительно напоминает, когда МВД подкидывало населению в качестве вора в законе уголовника по кликухе Пудель. Кликуха Опер явный признак человека, который или уже стучит за денежное содержание, или мечтает стать стукачом на официальном, денежном содержании МВД. Тем не менее, этого Опера воспринимали всерьез. Ещё раз повторюсь, держаться от этих господ надо подальше. Это спасает от неприятностей даже лучше, чем самое вдумчивое изучение Уголовного Кодекса.